Где можно получить справку для военкомата о перевозке вещей от порта Усть-луга до порта Балтийск?
349₽ VIP

• г. Астрахань
Где можно получить справку для военкомата о перевозке вещей от порта Усть-луга до порта Балтийск? Справка необходима для получения компенсации за перевозку вещей по воинскому требованию
Ответы на вопрос (6):

Смотрите, если речь идёт о перевозке личных вещей военнослужащего, здесь всё просто.

Если использовали услуги транспортной компании для перевозки вещей, свяжитесь с ними, они и должны предоставить необходимые документы, подтверждающие факт перевозки.

Свяжитесь с администрацией порта Усть-Луга или порта Балтийск. Здесь могут выдать справку о том, что перевозка была осуществлена через их порты (по запрашиваемой дате).

Уточните вопрос через военкомат либо свою воинскую часть, какие именно необхожимы документы.

Обычно, это могут быть: договор на перевозку, квитанции об оплате услуг, уведомления или акты о доставке.

Лицам возмещаются расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое.

К документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с перевозом личного имущества, относятся:

договоры на перевоз груза; договоры о выполнении работ (оказании услуг); акты выполненных работ (оказанных услуг); транспортные накладные; багажные, грузобагажные квитанции; квитанции и (или) ордера различных сборов; кассовые чеки, оформленные на бумажных носителях или в электронной форме.

Расходы по проезду и (или) перевозу личного имущества возмещаются на основании приказа командира воинской части.

Основанием для издания приказа командира воинской части о возмещении расходов по проезду и (или) перевозу личного имущества является рапорт военнослужащего, в котором указываются лица, осуществившие поездку и (или) перевоз личного имущества, цель и маршрут поездки и (или) перевоза личного имущества, суммы расходов и на какие цели они понесены (заявление члена семьи военнослужащего, близкого родственника, сопровождающего лица о возмещении расходов по проезду и (или) перевозу личного имущества.

С приложением следующих документов:

1) документ, удостоверяющий личность военнослужащего (члена семьи военнослужащего, близкого родственника, сопровождающего лица);

2) документы, подтверждающие право на возмещение расходов по проезду и (или) перевозу личного имущества на безвозмездной основе;

3) документы, подтверждающие фактические расходы, связанные с проездом и (или) перевозом личного имущества;

4) документы, предусмотренные пунктом 12 настоящего Порядка, - при возмещении расходов по проезду личным автотранспортом;

5) данные учета предоставления лицам социальных гарантий по проезду и (или) перевозу личного имущества.

Проверка документов, приложенных к рапорту (заявлению) о возмещении расходов по проезду и (или) перевозу личного имущества, на соответствие требованиям настоящего Порядка и выплата денежных средств производятся в течение 30 рабочих дней со дня, следующего за днем регистрации указанного рапорта (заявления).

- см. Приказ Министра обороны РФ от 16.05.2025 № 310, Приказ Министра обороны РФ от 27.12.2017 года № 815, Постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. № 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества», ст. 20 ФЗ «О статусе военнослужащих»

www.consultant.ru

Здравствуйте, Виктор !

В данном случае, воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества выдаются в порядке, определенном настоящим Руководством в силу п.35 Приказа Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200. - в воинских частях.

И основанием для выдачи воинских перевозочных документов или справок, указанных в пунктах 46 и 68 настоящего Порядка, являются приказы (выписки из приказов) командира воинской части о перевозке (п.23 Приказа Министра обороны РФ от 27 декабря 2017 г. № 815).

Таким образом, с юридической точки зрения, получить справку для военкомата о перевозке вещей от порта Усть-луга до порта Балтийск, можно в воинской части.

Рад был помочь!

В соответствии с Приказ Министра обороны РФ от 16.05.2025 N 310 к документам, подтверждающим фактические расходы, связанные с перевозом личного имущества, относятся:

Уточнить информацию и получить справку можно позвонив по телефонам:

8 (4012) 999009 будни с 8.00 до 18.008 (963) 3505007 будни с 8.00 до 18.008 (906) 2394049 будни и выходные с 18.00 до 23.00

бесплатным телефоном колл-центра 8 800 302 79 39.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Порядок, случаи и особенности оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием (приложение № 1 к настоящему приказу) установлены:

- в подпункте 33.17 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082 «Вопросы Министерства обороны Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, № 34, ст. 3538; 2017, № 48, ст. 7193),

- и в пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. № 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества».

Общие сведения о выдаче воинских перевозочных документов, которые могут потребоваться для получения социальных гарантий по проезду и перевозке личного имущества, определены в приказе Министра обороны РФ от 27.12.2017 № 815, воинские перевозочные документы выдаются в военных комиссариатах. Основанием для их выдачи служат, например, приказы командира воинской части о направлении в служебную командировку, предоставлении отпуска, убытии на лечение или исключении из списков личного состава.

Для получения документов необходимо подать заявление в военный комиссариат.

Если по каким-то причинам сделать это невозможно, заявление может подать законный представитель или представитель по доверенности.

Здравствуйте Виктор! Согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. № 354 «О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества», Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти (федеральному государственному органу), в котором предусмотрена военная служба, возмещать расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного) при переездах с прежнего места жительства на новое: Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 - 89) 35. Воинские перевозочные документы или денежные средства на проезд и перевозку личного имущества выдаются в порядке, определенном настоящим Руководством: в воинских частях - военнослужащим и работникам, членам их семей, гражданам Российской Федерации (далее именуются - граждане), направленным военными комиссариатами в воинские части для заключения контракта о прохождении военной службы, в случае незаключения с ними контракта, гражданам. А затем предоставить её в военкомат. Всего вам хорошего.

Для получения справки для военкомата о перевозке вещей от порта Усть-Луга до порта Балтийск, которая необходима для получения компенсации за перевозку по воинскому требованию, рекомендуют сделать следующее:

Связаться с администрацией порта Усть-Луга или порта Балтийск. В этих портах могут выдать справку, подтверждающую факт перевозки вещей через их терминалы по нужной дате.

Если использовались услуги транспортной компании, то у неё также должны быть документы, подтверждающие перевозку.

Важно уточнить в военкомате или воинской части, какие именно документы необходимы для компенсации. Обычно это могут быть договоры на перевозку, акты выполненных работ, транспортные накладные, квитанции об оплате и пр.

С юридической точки зрения, официальные воинские перевозочные документы или справки выдаются в воинской части на основании приказа командира.

Для получения документов нужно подать заявление в военный комиссариат; если заявитель не может сделать это лично, заявление может подать представитель.

Рекомендуется позвонить в порты по телефонам для уточнения:

8 (4012) 999009 (будни 8:00-18:00)

8 (963) 3505007 (будни 8:00-18:00)

8 (906) 2394049 (будни и выходные 18:00-23:00)

бесплатный колл-центр: 8 800 302 79 39

Таким образом, получить нужную справку можно через администрацию порта или воинскую часть, а подтверждающие документы — через транспортные компании или военкомат.