Как вернуть деньги за допгарантию на телефон при отказе ООО Айсервис?

• г. Вологда
Как вернуть стоимость дополнительной гарантии на телефон? При покупке телефона, обязательное условие было включение в стоимость доп. гарантии. Организация ООО Айсервис отказывается возвращать деньги по заявлению. Телефон куплен в Санкт-Петербурге, прописка в Вологде, где писать заявление в суд?
Ответы на вопрос (13):

Вернуть деньги за навязанную дополнительную гарантию можно через суд. Подавать иск нужно по вашему месту жительства (в Вологде), согласно п. 2 ст. 17 Закона "О защите прав потребителей". Это удобнее и дешевле.

Не все так просто, как вам кажется. Для начала нужно обратиться к грамотному юристу и оценить перспективы. Иск можно подать по месту своего жительства, главное, чтоб были перспективы.

Заявление в суд подавайте по месту нахождения ответчика (ООО Айсервис), либо по своему месту жительства (г. Вологда). Перед подачей искового заявления направьте досудебную претензию организации

Ответ Микитенко неверен в корне, не нужно направлять больше претензии. Уже отказали человеку.

На электронную почту отправляли претензию, отказывают. Обязательно почтой отправлять претензию?

Ответ отключен модератором

Необязательно отправлять претензию почтой. Обращайтесь в суд.

Куда хотите, выбор потребителя

Стоимость дополнительной гарантии на телефон можно вернуть письменным заявлением.

Ответ отключен модератором

Добрый день !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

Вернуть деньги можно через суд.

Здравствуйте. В претензионном порядке.

О какой сумме идёт речь?