Возможность вступить в наследство по дарственной от дедушки - процедура и условия.

• г. Хабаровск

Если дарственная оформлена дедушкой перед смертью на внучку в 2005 году, но внучка не вступала в наследство можно ли будет сейчас вступить и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

В суде доказывать фактическое принятие наследства. Фактическое принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления о принятии наследства. см. ст.1153 ГК РФ

Анастасия, дед подарил внучке имущество и никакого принятия наследства не требуется.