Какие права имеет внучка на долю в приватизированной квартире и в случае наследования

• г. Рязань

Мама ещё в советские времена вписала в приватизацию квартиры свою внучку. Документы остались старого образца. Внучка гр. России. Какие права сейчас имеет внучка на долю в квартире и если вдруг (не приведи господь) в наследство внучке нужно будет вступать - какие здесь права.

Ответы на вопрос (1):

---если внучка участвовала в приватизации квартиры. то квартира принадлежит ей и матери на праве собственности пополам. если никто не отказался от приватизации в пользу второго