Подача исков в суд против управляющей компании за повторные заливы и причиненные ущербы квартиры - возможность объединить все требования в одном иске?

• г. Солнечногорск

Мою квартиру за последние 2 месяца заливают третий раз по вине управляющей компании. Хочу подать на них в суд. Есть 3 акта залива и 1 дефектный акт при первом заливе, при последующих новое имущество не пострадало. Есть независимая оценка после первого залива для возмещения материального ущерба. По всем трем случаям хочу получить компенсацию за моральный ущерб. Должна ли я подать 3 иска или можно изложить всё в одном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина.

Подавайте один иск со всеми вашими доказательствами. Но самое главное в ваших доказательств должен быть акт обследование источника течи воды. Так как нужно определить причину следственную связь. Тем самым определить ответчика.

Здравствуйте!

Нет необходимости подавать несколько исков. Юридически верно будет подать один иск, в котором изложить все три факта затопления Вашей квартиры. При этом, обратить внимание суда на то, что данные факты носят систематический характер по причине злостного уклонения управляющей компании от исполнения своих обязанностей. сумму компенсации морального вреда Вы вправе определить самостоятельно, при этом обосновав ее тем, что после случившегося живете в постоянном страхе очередного затопления и повреждения Вашего имущества.