Регистрация автомобиля

• г. Калининград
Автомобиль был продан по нотариальной доверенности родственником владельца. Через неделю после регистрации а/м, по решению суда, владельца признали умершим, причем дату смерти суд определил ранее даты продажи а/м. Является ли такая сделка законной? Могут ли ее оспорить другие родственники в суде?
Ответы на вопрос (12):

Безусловно, данная сделка оспорима.

Спасибо за ответ. На чем будет основываться иск о признании сделки недействительной?

А сами как считаете? После смерти доверителя доверенность утрачивает свою юридическую значимость.

Здравствуйте, если человек признан умершим ранее даты сделки, то в таком случае продажа автомобиля явно незаконна, так как доверенность в этом случае утрачивает свою силу.

Спасибо за ответ. Но решение суда вспупило в силу после перерегистрации а/м.

Здравствуйте, если человек признан умершим ранее даты сделки, то в таком случае продажа автомобиля явно незаконна

Спасибо за ответ. Посоветуйте, как быть в этом случае.

Снимать с регистрации авто и возвращать его в наследственную массу. С деньгами разбираться с наследниками.

Да, благодарю за совет. Так и сделаем.

Сделка оспорима.

Спасибо, уже проконсультировался у нескольких юристов, будем расторгать ДКП и возвращать автомобиль в наследственную массу.

данная сделка оспорима.