Срок годность медицинских документов

• г. Подольск
Здравствуйте, хотел бы узнать, если последний результат рентгена стоп был сделан год назад в поликлинике и там указана 3 степень плоскостопия, могу ли я принести в этом году эту справку в военкомат и не будет ли вопросов к тому, что справке больше года или надо сделать по новой рентген и справку?
Ответы на вопрос (3):

Лучше сделать свежие

Добрый день!

Не ранее 30 календарных дней до начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм) или результатов флюорографического (рентгенологического) обследования на цифровых носителях.

Правовое основание: ст. 14 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Лучше сделать свежие и все