Срок годности медицинской справки о причинении тяжкого вреда здоровью и процесс привлечения к ответственности спустя год

• г. Екатеринбург

Год назад были нанесены побои и в итоге имеем справку о причинении тяжкого вреда здоровью. Какой срок годности этой медицинской справки и как спустя год привлечь к ответсвенности?

Ответы на вопрос (4):

Можно привлечь, срок у Вас не вышел. В полицию обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Подать заявление в полицию. Сейчас это сделать не поздно

Спросить
Пожаловаться

Александр, в полицию с заявлением обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заключение о тяжести вреда здоровью дает СМЭ.Если не обращались в полицию с заявлением у вас на руках просто больничный.

Спросить
Пожаловаться

Были нанесены побои, экспертиза показала, что вреда здоровью нанесено не было... что ждёт того человека, который нанёс мне эти побои?

Можно ли привлечь к ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и повлекшее за собой инвалидность и нетрудоспособность? Прошло более 7 лет.

Если человек подавал иск в суд на возмещение морального вреда, а судебно-медицинская экспертиза установила, что нанесен тяжкий вред его здоровью, может-ли этот человек подать еще раз в суд, на компенсацию за причинение тяжкого вреда его здоровью.

Моего мужа арестовали за причинение тяжкого вреда здоровью, избрали меру пресечения содержание под стражей, теперь стало известно (после судмедэкспертизы) что вред нанесен легкий. Подскажите как быть дальше? Как его освободить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на телефон приходят sms-сообщения с угрозами причинения тяжкого вреда здоровью. Возможно ли привлечь неизвестного к уголовной ответственности, и что для этого необходимо сделать?

Здравствуйте, подскажите возможно ли получить компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда по истечении полутора лет? Произошло избиение, заявления в полицию не было, но имеется видеозапись и справки о причинении вреда здоровью. Какие действия предпринять в этой ситуации?

Мы попали в ДТП. Я - за рулем, мой муж на пассажирском сидении, ребенок 5 лет - на заднем. Все были пристегнуты, но, как выяснилось, ребенок был пристегнут нелицензированным детским средством. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, я - легкий, муж - никакой. В ДТП был виноват наш оппонент, было вынесено постановление о его виновности. Мы пошли в суд, ответчик заплатил за причинение тяжкого вреда здоровья нашему ребенку 150000 по мировому соглашению. Можем ли мы с мужем подавать еще иски? Если было возбуждено лишь уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью ребенку и освобожден по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение