Сосед ворвался в квартиру с угрозами - это преступление?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте. Ребенок пошла выносить мусор и оставила незапертую дверь, вламывается без стука сосед, открыл дверь, зашел в квартиру. Стал угрожать, что переломает моей дочери пальцы с руками, я была шлюхой, тварью и прочее. Я многократно сказала: покинь квартиру и закрой дверь. Он продолжал угрожать. Выяснилось, что дочь измазала ладошку мелом и излапала ему дверь. Является ли это незаконным проникновением в жилище?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Да, является, поскольку хозяин жилого помещения, своего согласия на него не давал.

Да, это незаконное проникновение в жилище.

С уважением.

Да,это незаконное проникновение в жилище

Не законно!

Ст.139 УК РФ, да

Да, действия соседа незаконны, так как он проник в квартиру без согласия проживающих в ней лиц.