Доля в общей квартире за неуплату алиментов.

• г. Краснодар
Имеется квартира, купленная за мат. Капитал. У бывшего мужа 1/4. Может ли суд или приставы его долю использовать в счёт погашения части долга по алиментам без моего согласия?
Ответы на вопрос (3):

Единственное жилье не изымается.

- см. ст. 446 ГПК РФ

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Единственное жилье не изымается.