Оформление в собственность квартиры у организации которая ликвидирована очень давно

• г. Анадырь
Организация ликвидирована уже очень давно, давалась квартира людям на основании договора купли-продажи, как можно эту квартиру оформить в собственность?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, что значит "на основании договора купли-продажи"? Был заключен договор купли-продажи? или нет? Если нет (он просто был составлен), то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке приватизации или в силу приобретательской давности.

Только в судебном порядке и если есть основания. Обратитесь к юристу по месту жительства.

Согласно ч. 2 ст. 14 Закона о регистрации основаниями для осуществления государственной регистрации прав в таком случае будет вступивший в законную силу судебный акт.

Только в судебном порядке и если есть основания

Если был заключен договор купли-продажи, то квартира и так принадлежит этим людям. Другой вопрос, если не было надлежащего оформления.

С договором купли-продажи обращаться в Росреестр

Только в судебном порядке и все

Если право собственности продавца было зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), то покупатель может оформить в собственность квартиру, даже если продавец ликвидирован.