Ветеран сво устроился на работу охранником на завод зарплата 24000 обязаны ли мне поднять зарплату до двух МРОТ

• г. Краснодар
Ветеран сво устроился на работу охранником на завод зарплата 24000 обязаны ли мне поднять зарплату до двух МРОТ чтоб завод получил субсидию за трудоустройство ветерана сво
Ответы на вопрос (6):

Нет, работодатель не обязан автоматически повышать вам заработную плату до уровня двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) только для получения субсидии. Льготная мера предусматривает повышение зарплаты лишь при условии соответствия требованиям программы поддержки, а именно назначение повышенной зарплаты должно соответствовать установленным критериям и процедурам, предусмотренным нормативными актами государства

С чего бы это? За какие заслуги? Хотите больше - идите на интеллектуальную должность.

Рад бы, да после контузий память частично пропала, не говоря об интеллектуальной деятельности. Спасибо за совет и понимание

Нет конечно

Нет, работодатель не обязан автоматически повышать вам заработную плату до уровня двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) только для получения субсидии.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).