Повторно требует проценты банк, после погашения по исп. листу

• г. Орёл
Здравствуйте в Сбере погасил долг по судебному листу, банк требует проценты за то время что гасил, мол договор не был закрыт, что делать
Ответы на вопрос (9):

Добрый день, если решением суда договор не расторгнут, то проценты могут продолжать начисляться, в противном случае, если договор расторгнут то сумма процентов, указанная в исполнительном документе, будет окончательной.

Напишите претензию в Сбербанк с требованием отменить начисленные проценты, пояснив, что долг по судебному решению погашен своевременно. К претензии приложите копию документа, подтверждающего полную оплату задолженности. Если банк откажется удовлетворить претензию, обращайтесь в суд для восстановления справедливости

Здравствуйте спасибо но долг не своевременно погашен

Добрый день, если решением суда договор не расторгнут

Здравствуйте.

Пусть в суд снова обращаются. Сами можете ничего не платить.

С уважением.

Ничего. Банк имеет право продолжать начисление процентов даже после вынесенного судом решения о взыскании задолженности.

Напишите претензию в Сбербанк

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Банк вправе требовать проценты, если кредитный договор не был расторгнут. Даже если заёмщик погашает долг по решению суда, кредитный договор продолжает действовать, и банк может начислять проценты.