Добрый день подскажите пожалуйста к кому мне обратиться насчет статуса бп на СВО

• г. Донецк
Ответы на вопрос (13):

Смотря в чем именно вопрос.

Вопрос в том что статус бп уже 3 месяца никто ничего не говорит кроме его сослуживцев сослуживцы говорят что он 200 погиб а командир морг замполиты говорят совершенно другое есть фото где погиб ну пытаюсь сделать с меня дуру и говорят что то фейк

Обратитесь в всу ск россии, военную прокуратуру, сдайте материал днк и отправьте его в 522 центр через военный комиссариат или почтой России.

Вот и думаю куда обратиться и как узнать правду

Если вы родственник, выходите на военную часть.

Должны выдать справку с указанием статуса БП.

Далее следует обращаться в суд и признавать лицо БП.

Затем с решением суда обращаться снова в часть на предмет получения выплат.

Это в общем порядке, как действовать.

Выплаты поступают бумага извещение тоже имеется

И на этом пожалуй все

Ходила в комендатуру ходила в военкомат все говорят жди и ждать его погибшим

Если Вы родственник участника СВЛ, то можете обратиться к командиру воинской части, Минобороны, военную прокуратуру, военное следственное управление, к Уполномоченному по правам человека.

При наличии оснований вы и юрист можете подать в суд заявление о признании безвестно отсутствующим, потом - об объявлении умершим.

Смотря в чем именно вопрос.

Вам же написали - ждите 6 месяцев, потом с заявлением в суд, так как только суд признает человека без вести пропавшим

В первую очередь в военкомат. Оттуда сделают необходимые запросы в часть

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!