Вопрос о разделении водопроводной системы в частном доме на двух хозяев - оспариваемая ситуация и дальнейшие действия

• г. Энгельс

У нас частный дом на двух хозяев. Вода идет от соседей к нам. У нас есть водомер, у них нет. Тут они решили ставить себе счетчик. И заявили нам, что мы должны сделать себе отдельную разводку, иначе, они поставят себе счетчик, и уберут нашу общую трубу, лишив нас воды. Правомерно ли это? Ведь разводку делать дорого для нас да и зачем нам это? У нас ведь счетчик есть! И как нам поступить в этой ситуации? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина

у вас спор о порядке пользования общим имуществом собственников. А это судебный спор. Если соседи уберут трубу - то вы вправе обратиться в суд и заставить соседей устранить препятствия в пользовании общим имуществом собственников.