Подскажите купил гараж в гаражном кооперативе, хочу построить 2 этаж. Председать не против. Будут какие-то последствия?

• г. Симферополь
Здравствуйте, подскажите купил гараж в гаражном кооперативе, хочу построить 2 этаж. Председать не против. Будут какие-то последствия?
Ответы на вопрос (7):

Доброе утро!

Пристройка второго этажа к гаражу будет считаться реконструкцией, согласно Градостроительному кодексу РФ. Для проведения реконструкции вы должны получить получить разрешение на строительство в органе местного самоуправления.

Если такого разрешения не будет - вас могут обязать произвести снос незаконно установленного второго этажа

Необходимо получить разрешение на строительство второго этажа в администрации органа местного самоуправления.

В архитектуру

Поскольку эти отношения прямо не урегулированы законодательством, постольку, в ситу положений части 1 статьи 6 ГК РФ, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона). В частности:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

Пристройка второго этажа к гаражу будет считаться реконструкцией, согласно Градостроительному кодексу РФ.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Гараж находится в кооперативе, пользуюсь по членской книжке,председатель не поотив,постройки.и рядом построен не один двух этажный гараж