И как подтвердить, что они были оповещены о том, что будет составляться акт повреждений?

• г. Тюмень
Добрый день. Топят соседи сверху квартира. Если виновники не хотят прийти при составлении акта, или не открывают дверь, как правильно их известить официально, если на составление акта дается 12 часов при обращении в аварийную службу? И как подтвердить, что они были оповещены о том, что будет составляться акт повреждений? (платить не хотят)
Ответы на вопрос (6):

В законах не сказано об обязанности уведомлять виновника об осмотре затопленного помещения и его обязательном присутствии.

но они могут обжаловать, что не знали об этом и не согласны

Если виновника не удается застать дома для составления акта, это следует отразить в акте осмотра, что виновное лицо приглашалось, но не явилось, или пригласить виновника на осмотр не представилось возможным.

Чтобы официально известить виновников о составлении акта о повреждении квартиры, рекомендуется отправить им письмо с уведомлением о вручении. Это будет доказательством того, что виновников приглашали на составление акта