Исковое заявление в отношении аварийного дома
698₽ VIP

• г. Москва
Добрый день. Являюсь собственником жилья в МКД. Дом на кадастровый учёт поставлен в 2025 году. С 1960 по 2024 дом не стоял на кадастровом учёте, только квартиры. Есть решение администрации признать дом аварийным в 2014 году. Затем его отменяют ссылаясь на блокированную застройку. Нужно составить исковое заявление в суд для признания дома аварийным.
Ответы на вопрос (13):

Чтобы признать многоквартирный дом аварийным, нужно обратиться в межведомственную комиссию при органе местного самоуправления. Если дом в муниципальной собственности, то заявление должно быть от администрации города (собственника здания).