Алименты на ребенка-инвалида в интернате

• г. Улан-Удэ
Мой сын на инвалидности (УО), ему сейчас 15 лет. Последние 2 года находится в ДДИ, я забираю каждые выходные и в отпуске. В договоре с ДДИ указано круглосуточное пребывание на полном гособеспечении. Бывший муж платит мне на него алименты. Сейчас задумалась - могут ли потребовать вернуть их? Одежду ребёнку беру, в отпуск и прочее вожу
Ответы на вопрос (4):

Не думайте лишнего...

Если ребёнок, получающий алименты, попадает в детский дом, интернат или другие государственные учреждения с полным обеспечением, размер выплат может быть уменьшен.