Благодарственное письмо дает льготы или статус ветерана?

• г. Дзержинск
Я получил благодарственное письмо от Законодательного собрания Нижегородской области будучи сотрудником МВД РФ, в 2018 году я ушёл на пенсию по выслуги лет. Есть ли какие льготы или статус ветерана данное письмо, подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (6):

Нет, не надо даже мечтать... и так неплохо !

Условия присвоения звания утверждены законом Нижегородской области от 15.12.2022 №194-З:

гражданство Российской Федерации;

постоянное проживание на территории Нижегородской области;

общий трудовой стаж не менее 40 лет — для мужчин и 35 лет — для женщин;

стаж работы на территории Нижегородской области и на территориях, вошедших в её состав после 01.01.1994, не менее 25 лет — для мужчин и 20 лет — для женщин;

достижение возраста 60 лет — для мужчин и 55 лет — для женщин;

наличие наград Нижегородской области и (или) наград от органов государственной власти Нижегородской области.

Благодарственное письмо от Законодательного собрания Нижегородской области не даёт автоматически льгот или статуса ветерана. Льготные категории устанавливаются федеральными законами и нормативно-правовыми актами субъектов РФ. Письмо может рассматриваться как признание заслуг, но для получения льгот необходимо соответствовать установленным критериям ветеранских категорий

Здравствуйте, благодарственное письмо от Законодательного собрания Нижегородской области не даёт автоматически льгот или статуса ветерана.

не даёт автоматически льгот или статуса ветерана

Благодарственное письмо от Законодательного собрания Нижегородской области не даёт автоматически льгот или статуса ветерана.