Как вернуть технику арестованную

• г. Москва
Как можно вытащить технику? Приехали на карьер за песком, оплатили за песок, оказывается карьер был незаконный и технику мою арестовали
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к следователю с заявлением о передаче техники на ответственное хранение.

Здравствуйте, обращайтесь к следователю с заявлением о передаче техники на ответственное хранение, откажут пишите жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь к следователю с заявлением

Ходатайствуйте о возврате имущества.

Согласно ч. 4 ст. 81 УПК РФ изъятые в ходе досудебного производства, но не признанные вещественными доказательствами ценности, предметы, включая электронные носители информации, а также документы подлежат возврату лицам, у которых они были изъяты.

Собственник имущества самостоятельно, либо через своего адвоката (защитника) или представителя вправе обратиться к следователю, дознавателю или органу дознания с ходатайством о возврате изъятого в ходе обыска (выемки) имущества (статья 119 УПК РФ).

Такое ходатайство может быть заявлено в любой момент предварительного расследования по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, а устное –  заносится в протокол следственного действия или судебного заседания (часть 1 статьи 120 УПК РФ).

В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления (статья 121 УПК РФ).

Об удовлетворении ходатайства о возврате имущества либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении орган дознания, дознаватель, следователь выносят постановление, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство (статья 122 УПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

ст 10 ФЗ,,О прокуратуре,,-жалоба в Прокуратуру если следователь откажется передать Вам технику на ответственное хранение