Законные основания оплаты медицинской комиссии официально трудоустроенного работника

• г. Кемерово
Здравствуйте! Работодатель требует чтобы медкомиссию оплатил работник. Какие законные основания этих требований?
Ответы на вопрос (6):

работодатель потом компенсирует

Сошлитесь на законные нормы пожалуйста. Работодатель не собирается что-либо оплачивать.

Здравствуйте.

Законных нет. Все медосмотры проводятся за счёт работодателя.

С уважением.

Если это обязательный профосмотр, то все оплачивает работодатель https://www.klerk.ru/doc/599407/

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Добрый день !

Всего доброго Вам!