Подкорректировать досудебную претензию.
349₽ VIP

• г. Краснодар
Подкорректировать досудебную претензию. Я, ФИО, выполнил для вас следующие работы на объекте, расположенном на Благовещенской косе и в ст. Вышестеблиевской: 1. Основное подключение к сети интернет провайдера “Рокетком” и “Ростелеком”. Организация локальной сети и Wi-Fi моста. - Установка и настройка оборудования - Протяжка оптоволоконного кабеля - Приобретение необходимых материалов - Расходы на подключение и абонентскую плату - Транспортные расходы - Стоимость: ххххх рублей 2. Организация резервного интернет канала связи - Дополнительное оборудование и его настройка - Приобретение сим карт и абонентская плата - Стоимость: хххх рублей Несмотря на выполнение обязательств, оплата не поступила. Требования 1. Погасить задолженность за основное подключение к сети интернет провайдера “Рокетком” и “Ростелеком”. Организация локальной сети и Wi-Fi моста. Сумма хххх рублей 2. Погасить задолженность за организацию резервного интернет канала связи. Сумма хххх рублей 3. Оплатить неустойку. Проценты за пользование чужими средствами. Срок исполнения: 10 дней с момента получения претензии. В случае неисполнения требований: - Обращение в мировой суд для взыскания: - Основного долга - Неустойки - Судебных издержек - Компенсации морального вреда - Обращение в полицию и прокуратуру для проведения проверки
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе.

Здравствуйте, Максим!

Корректировка документов возможна на платной основе.

Можете договориться с любым из юристов сайта через личные сообщения.

Это лучший ответ

Вы можете в таком виде направить .Вы соблюли все принципы составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.Единственное - уберите

Обращение в полицию и прокуратуру для проведения проверки
- угрожать не нужно .

Здравствуйте. Это платная услуга.

Услуга платная

Здравствуйте. Это платные услуги, обращайтесь к любому юристу в личку

Доброго дня, Максим!

Нужно обозначить сумму неустойки, процентов.

Если претензия от организации, то моральный вред не требуют.

В остальном, более-менее.

Находите нужного вам юриста, присылайте ему Ваш вариант, договаривайтесь об оплате

Выбирайте любого юриста

Смотрите, досудебную претензию подаёте в простой письменной форме.

При этом обращаться по вопросу в полицию нет смысла.

Видимо вы произвели работы, но вам не заплатили.

Соответственно, это гражданско-правовая сделка.

Прокуратура здесь также не поможет.

Подается претензия в рамках гражданского законодательства РФ, но никак не ЗЗПП.

Срок для ответа не 10 дней, а 7 дней следует указать (ст. 314 ГК РФ).

Можете обратиться в мировой суд по месту своего проживания либо обычно по месту проживания ответчика.

Если цена иска до 50 тыс. руб. это мировой суд, если больше - в районный суд надо обращаться.

Можете взыскать основной долг, компенсацию за моральный вред, неустойку, судебные издержки (ст. 15, 151, 1064, 1099 ГК РФ, ст. 98, 100 ГПК РФ).

- ст. ст. 309, 421, 702, 779 ГК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ