Билет для несовершеннолетних на самолет

• г. Москва
Вопрос: может ли подросток 17 лет лететь по взрослому билету в Белорусь на самолете компанией Белавиа? Или обязательно нужен детский билет?
Ответы на вопрос (4):

Уточняйте в авиакомпании.

В специальную категорию подростки не входят, лететь Вам можно по взрослому билету. Так же вы можете уточнить это у самой авиакомпании, через форму обратной связи на их фирменном сайте.

Добрый день! По общему правилу организации авиаперевозок, в том числе и международных, детский билет оформляется ребёнку до 12 лет включительно( у отдельных перевозчиков - до 14 включительно) , соотвественно ребёнок, которому 17 лет, в любом случае летит по обычному билету( тариф без скидок). На сайте авиакомпании есть конкретная информация .

обязательно нужен детский билет