Дается ли отсрочка дают ли повестку при первой постановке на учет если еще сейчас идет следствие по краже и будет суд

• г. Киров
Ответы на вопрос (4):

Об отсрочке от чего идет речь?

От повестки призыва на военную службу

Не подлежат призыву на военную службу граждане, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд (п. 3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Здравствуйте! По повестке обязаны явиться, если не в СИЗО. Уведомите следователя.