Можно ли мне обхитрить этих вампиров и просто подарить фильм супруге чтобы на ее счет капали денюшки?

• г. Краснодар
У меня куча долгов у приставов. Сделал фильм. Хочу показать и зарабатывать. Но об этом приставы сразу узнают и арестуют все счета. Можно ли мне обхитрить этих вампиров и просто подарить фильм супруге чтобы на ее счет капали денюшки?
Ответы на вопрос (5):

Как Вы собираетесь это сделать? Передать супруге исключительные права? Или подложное авторство? Теоретически, можно.

Посмотрите по этому поводу ст. 169 ГК РФ.

Нет, обойти арест счетов, наложенный приставами, фактически невозможно. Если есть долг, это будет означать, что пристав найдёт деньги и наложит арест.