Правомерно ли просить деньги за запрос копии кредитного договора в банке? Просят 500 р!

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (8):

Правомерно, если это предусмотрено договором. Если не предусмотрено, то банк вообще не обязан выдавать дубликат договора.

напишите жалобу в прокуратуру или в ЦБ.

Если такая плата не закреплена ни в одном банковском документе, то неправомерно. Напишите в банк официальное заявление с просьбой выдать копию договора и попросить письменно обосновать стоимость этой услуги.

Нужно знать тарифы банка.

Правомерно, если это предусмотрено договором

Вячеслав, неправомерно, пишите жалобу в Банк России

Заплатили и забыли.

За запрос - нет, конечно. За саму копию - вполне может быть, банк не обязан ее давать вообще.