Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, когда мне выгоднее подать заявление об уходе: до отпуска (мне дают отпуск за фактически отработанное в организации время-24 дня и соответствующие отпускные) или во время отпуска. Я не хочу после отпуска-возвращаться на работу и отрабатывать 2 недели, так как переезжаю в другой город, но и отпускные терять тоже не хочу. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавать заявление лучше в период отпуска, за две недели до его окончания. В принципе, можете писать заявление сразу же после получения отпускных.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]