Как выписать из дома.

• г. Сосногорск
Ответы на вопрос (1):

Если граждане, которые были ранее зарегистрированы (прописаны) в доме, в настоящее время не имеют по закону права там проживать, пользоваться домом, сами добровольно не хотят подать заявление о снятии (выписку) с регистрационного учета, то собственник дома или его представитель - адвокат вправе подать в городской суд исковое заявление.

Возможна подача исков с различными требованиями - в том числе о прекращении права,

о признании утратившим право, о выселении, о снятии с регистрационного учета.

До подачи иска необходимо собрать пакет документов ( свидетельство о регистрации права собственности, справку о составе семьи, домовую книгу и др.).

Перед подачей иска следует уплатить госпошлину. Образцы исков есть в помещении суда при входе на стене, а также в интернете.

Ваши расходы истца ( собственника) на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика ( того лица, которого собственник хочет выписать).

Если вам необходима помощь - то Вы можете обратиться ко мне.