Хотим внести общую дочь в собственность квартиры мужа и его сына от первого брака без определения долей

• г. Москва

Квартира в собственности мужа и его сына от первого брака без определения долей, хотим внести в собственники ещё и нашу общую дочь.

Ответы на вопрос (3):

Если муж и сын от 1-го брака хотят этого, надо заключить и зарегистрировать договор определения долей и дарения.

Собственники квартиры вправе определить свои доли, составить договоры дарения доли квартиры дочери. Они могут, уплатив госпошлину, записаться предварительно на прием, обратиться в Росреестр (Регистрационную палату) с документами о праве собственности, заявлением о регистрации перехода права собственности ( приложив также договор).

Образцы договоров есть в интернете.

Бесплатную консультацию вам бесплатно могут дать в учреждении Росреестра. Помочь составить договор могут любой адвокат или риэлтор, которые также могут помочь записаться на прием, сдать за собственников документы (по доверенности, за плату - цены у всех разные).

Могут подарить. Обращайтесь, поможем все оформить