Ограничение свободы в кризисном центре

• г. Москва
Подскажите пожалуйста, подруга находится в кризисном центре с ребенком. Решила вернуться домой, так как все наладилось в семье. Но её не выпускают с ребенком, говорят пиши заявление и уходи одна без детей, а ребенка в дет дом. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Сказать администрации, что она обратится в полицию или Следственный комитет с заявлением о превышении должностных полномочий.

Обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства и прокуратуру на незаконное удержание, поскольку кризисный центр не вправе ограничивать вашу свободу и принудительно изымать ребенка при отсутствии решения суда о лишении родительских прав или акта органа опеки об отобрании ребенка при непосредственной угрозе его жизни.

К сожалению, подруга не может обратиться не в какие органы, так как забрали личные документы ее и на ребенка. Телефон так же у нее изъяли и выдают раз в день, всего на один час.

Подать заявление в прокуратуру района

Здравствуйте! Бред ей сказали, пусть пишет жалобу в прокуратуру

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!