«Возможность возбуждения дела по факту мошенничества при невыплате денег за проданную недвижимость по доверенности»

• г. Артем

Была выдана доверенность для продажи недвижимости (квартира), поручение исполнено, но денег хозяин квартиры (бывший) от человека которому была выдана доверенность не получены. Можно ли в этом случае возбудить дело по факту мошенничества, цена сделки 2.100.000 рублей. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

если доверенность была выдана без права получения денежных средст. то тут явно присвоение чужого имущества путем обмана -тогда возможно. в любом случае советую написать заявление в полицию даже если откажут по крайней мере проведут проверку

в таком случае надо написать требование к доверенному о передаче денег доверителю. и иск в суд о взыскании ден средств.