Уточнение по закону о защите персональных данных

• г. Тверь
Здравствуйте! Все учителя подписывают согласие на обработку персональных данных (это для документов в бухгалтерию, тп)Могут ли ссылаться на ЭТО согласие и делать и выкладывать фото учителя на сайт школы, хотя учитель против? (он же что-то подписал, и еще одно согласие не требуется)
Ответы на вопрос (4):

А фото вы какое хотите выкладывать?

Никакое не хочу.

Читала другие ответы про принудительное фотографирование учителей и потом выкладывают их фото на сайт. Но нам говорят, что школы проверяет Роскомнадзор и прокуратура , от них будет штраф директору, если не будет оформлен сайт школы, чтобы все фото были( ведь он юридическиое лицо,как директор, называют суммы штрафов, говорят, что это мы будем из своего кармана платить). Где же правда?

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!