Часть 3 статьи 30.9 КоАП РФ обжалование решение районного суда по жалобе на постановление об АП

• г. Санкт-Петербург
Жалобу в городской суд на основании Часть 3 статьи 30.9 КоАП РФ на решение районного суда по жалобе на постановление об АП можно подать напрямую в городской суд или через районный суд? Надо ли направлять в Гос орган вынесший постановление об АП копию жалобы на решение районного суда по жалобе
Ответы на вопрос (16):

Через районный , не нужно направлять в Гос орган ,только суду

А если сразу отправить в городской, то этот суд сам запросит материалы дела по жалобе в районном или вернёт жалобу без рассмотрения?

Вернет и укажет на исправление недостатка.

В связи с этим вопрос -а зачем вам так делать- если так не надо ?

На основании части 3 статьи 30.2

Все поняла - сделайте как считаете нужным, раз хотите себе " удовольствие " в удлинении рассмотрения продлить .Всего наилучшего.

Так это можно сделать? Городской примет жалобу?

Через суд принявший решение направляется жалоба (ст.30.2 КоАП РФ). Копии направлять не нужно.

А если на основании части 3 статьи 30.2 сразу отправить в городской, то этот суд сам запросит материалы дела по жалобе в районном или вернёт жалобу без рассмотрения?

Жалобу вам вернут.

Жалобу на постановление об АП вы можете подать через суд вынесший постановление

Жалоба подаётся на решение по жалобе. Вопрос был можно ли жалобу на решение районного суда по жалобе на основании части 3 статьи 30.2 отправить в городской суд. Городской суд сам запросит материалы дела из районного суда

Нет, нельзя. Вашу жалобу суд переправит в тот суд, где находится дело. Это просто удлинит процесс рассмотрения жалобы, пока Ваша жалоба будет "гулять" между судами.

Городской примет жалобу

Городской примет жалобу и сам запросит материалы дела из районного, правильно ?

Жалобу на решение районного суда по делу об административном правонарушении (в соответствии с частью 3 статьи 30.9 КоАП РФ) нужно подавать напрямую в городской суд, минуя районный.

Что касается направления копии жалобы — по общему правилу, копия жалобы должна быть направлена в орган, вынесший первоначальное постановление об АП, чтобы обеспечить его информированность и участие в рассмотрении дела.

Подавайте жалобу непосредственно в городской суд, направив копии участникам процесса, включая орган, вынесший постановление.