Алименты до окончания учёбы,совершенолетней

• г. Смоленск
Здравствуйте, супруг платил алименты до совершеннолетия дочери, сейчас дочь учится очно а в суде сказали нужен грамотный юрист чтоб составить заявление для того чтоб он продолжал платить дочери до окончания учёбы.Помогите составить это заявление
Ответы на вопрос (19):

Доброе утро, по закону алименты прекращаются с момента исполнения ребёнком 18 летия.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

Это я знаю что по закону,мне нужно знать на какую статью закона опираться для составления

Она инвалид ? Дочь.

Нет конечно,учится очно,помогать сам он не хочет

К сожалению , после 18 лет в таком случае, он необязан платить, в суде вас обманули.

Или посмеялись над вами.

Не думаю что в суде работают шутники

В таком случае, как минимкм они не поняли о чем говорят.

алименты прекращаются с момента исполнения ребёнком 18 летия.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

по закону алименты прекращаются с момента исполнения ребёнком 18 летия.

Здравствуйте, если ребёнок не является инвалидом, то есть трудоспособен, то никакие алименты вы не взыщете, не тратьте зря время и деньги.

Вас обманули. Совершеннолетним детям алименты не положены. Исключение: ребёнок-инвалид.

Здравствуйте. А ваша дочь инвалид? Если да, то можно составить, если нет, то суд откажет в иске

Ни на какую статью закона вы не сошлетесь, так как этой статьи нет. 18 лет выплата прекращается. Если он сам не захочет платить.

Алименты платятся до 18 лет, после совершеннолетия только в случае если ребенок инвалид (Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей) и по решению суда. Получение образования в очной форме на дает права требовать алименты после 18 лет, финансовая поддержка только на добровольной основе.

Вас ввели в заблуждение. Алименты платятся до 18 лет, потом только по договоренности.

Многие путают эти алименты с пенсией по потере кормильца. Такая пенсия платится до 23 х лет, если ребенок в учебном заведении обучается очно.

Даже ИИ в данном случае отвечает правильно:

В России взыскание алиментов на совершеннолетнего ребенка возможно только в двух случаях: если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в материальной помощи (например, при инвалидности) или если это предусмотрено заключенным ранее соглашением между родителями. В этих ситуациях совершеннолетний ребенок или его законный представитель может подать иск в суд для оформления алиментных выплат в твердой денежной сумме или на основании нотариального соглашения.

Общие правила

По умолчанию, алименты прекращаются

с достижением ребенком 18 лет, независимо от его статуса студента или места учебы.

Накопленный долг по алиментам

не аннулируется после 18 лет и подлежит взысканию с родителя.

Подайте иск о взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, приложив справку об очном обучении и доказательства нуждаемости.

Только если докажите в суде исключительность обстоятельств. К таким обстоятельствам относятся, например, тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, требующие, в частности, оплаты постороннего ухода за детьми, иных расходов, необходимых для излечения или поддержания здоровья детей, а также для их социальной адаптации и интеграции в общество (расходы на протезирование, на приобретение лекарств, специальных средств для ухода, передвижения или обучения и т.п.).

Алименты оплачиваются до 18 лет. После 18 лет - если одновременно нетрудоспособный и нуждающийся

Ребёнок от первого брака плачу алименты и двое детей от второго брака плачу алименты...сколько должны снимать с зарплаты 33% на всех троих поровну?какой это закон подскажите пожалуйста