1. Распределение мест в электронной очереди в детский сад - каково процентное соотношение занимающихся с льготой и без льготы?\n2. Право на получение пособия по уходу за ребенком до 3-х лет с

• г. Бугульма

1.При формировании электронной очереди в детский сад льготники имеют права на первоочередность. Существует ли какая-нибудь ссылка на процентное соотношение занимающихся мест по льготе и без льготы?

2.Вроде принято постановление по регионам о выплатах пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Наш Татарстан попадает на январь 2014 года. Ребенок мой рожден в мае 2012 года, имею ли я право получать пособие с 2014 года?

3.В нашей квартире установлен автономный водонагреватель. Управляющая компания выставила в счет за три месяца ОДН, как утверждаю, что расходы превысили установленного норматива, поэтому и нам начислили исходя из квадратуры квартиры. Правы ли они?

4.До вступления в брак у мужа была однокомнатная квартира, оформленная на его мать. На данный момент мы купили трехкомнатную квартиру с 1/2 доли на каждого. В случае развода что должна буду вернуть мужу я?

Ответы на вопрос (1):

1. Неизвестно, федеральное законодательство это не регулирует.

2. Не принято.

3. Судя по тексту - да.

4. Ничего. Как поделите, так и будет.