1.При формировании электронной очереди в детский сад льготники имеют права на первоочередность.

Существует ли какая-нибудь ссылка на процентное соотношение занимающихся мест по льготе и без льготы?

2.Вроде принято постановление по регионам о выплатах пособия по уходу за ребенком до 3-х лет. Наш Татарстан попадает на январь 2014 года. Ребенок мой рожден в мае 2012 года, имею ли я право получать пособие с 2014 года?

3.В нашей квартире установлен автономный водонагреватель. Управляющая компания выставила в счет за три месяца ОДН, как утверждаю, что расходы превысили установленного норматива, поэтому и нам начислили исходя из квадратуры квартиры. Правы ли они?

4.До вступления в брак у мужа была однокомнатная квартира, оформленная на его мать. На данный момент мы купили трехкомнатную квартиру с 1/2 доли на каждого. В случае развода что должна буду вернуть мужу я?

вопрос №2472886
прочитан 19 раз

1. Неизвестно, федеральное законодательство это не регулирует.

2. Не принято.

3. Судя по тексту - да.

4. Ничего. Как поделите, так и будет.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! А для чего это доказывать? Если договор купли-продажи и ипотеки заключен до брака, то квартира не считается совместно нажитой и разделу не подлежит.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Пишите жалобу в прокуратуру. Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные.


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Возможно. Надо изучать основания, на которых суд ссылался в своем решении


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте до 28 июля к вам Должны внести запись в эту книжку А спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

до исполнения ребенку года, развод не воможен алименты взыскиваются на ребенка в размере 1/4 всех видов заработка отца и иных доходов до совершеннолетия ребенка,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X