Межевание и установка шлагбаумов во дворе МКД

• г. Москва
Добрый день! Интересует такой вопрос. Много лет назад во дворе московского дома были установлены шлагбаумы. Было проведено межевание территории для из установки. Недавно на публичной кадастровой карте обнаружили отсутствие границ межевания территории. На запрос в Росреестр о причинах отсутствия границ было сказано, что межевание было перенесено в статус "Архивный". Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах: 1. Как так вдруг ранее проведенное межевание перенесли в архив? Это вообще возможно? 2. На сайте мос. ру указано, что установить шлагбаумы можно без межевания, но на придомовой территории МКД. А как узнать границы придомовой территории? Где они обозначены? Большое спасибо!
Ответы на вопрос (3):

Архивный статус означает, что ранее учтенные сведения устарели и требуют актуализации в соответствии с действующим законодательством. Установить границы придомовой территории можно через кадастровый паспорт МКД или заказав выписку из ЕГРН на земельный участок.

Спасибо за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, а как получить кадастровый паспорт МКД? Это возможно сделать электронно?

Здравствуйте, ответ с росреестра указывает на то, что ЗУ сняты с учета. Надо разбираться в причинах. Необходимо ознакомиться с документами. Возможно участки делились.