Вопрос наследования приватизированной комнаты - можно ли передать ее внуку, если она прописана на не родственника?

• г. Мончегорск

Я нахожусь в гражданском браке, у нас общий ребенок (отцовство признал). у мужа умер отец. У отца мужа осталась приватизированная комната, но в ней прописана его не родная дочь. Жена отца отказывается от этой комнаты, сын тоже. Может ли эта комната перейти по наследству родному внуку.

Ответы на вопрос (2):

Нет , ребенок имел бы право на наследство по представлению только в случае смерть своего отца ( тьфу, тьфу).

Нет. Наследники только дети и жена.Если они отказываются оформлять наследство, то оно перейдет государству. Им надо оформить наследство, а затем подарить внуку.