Снятие с наркологического учета

• г. Пермь
Добрый день. Узнал, что несколько лет назад поставили на наркологический учет. С мая 2025 ходил на отметки. Сейчас уезжаю на сво. Есть для участников сво особый порядок снятия с учета? Или по возвращению придется снова ходить отмечаться?
Ответы на вопрос (1):

Когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, несмотря на все принимаемые меры - данный больной снимается с диспансерного учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК учреждения, где наблюдался больной