Нужно сначала вернуть тракторные права, потом сдавать на водительские?

• г. Сыктывкар
Здравствуйте меня лишили тракторных прав водительских у меня не было лишения прошло щяс учусь на водительское удостоверение почему мне говорят чтоб я должен сперва забрал тракторные прова потом допустят до экзамена на водительское удостоверение говорят какой-то закон вышел в 24 году спасибо
Ответы на вопрос (2):

Всё верно говорят закон о безопасности дорожного движения

Вам говорят правду. Раньше тракторные права (удостоверение тракториста-машиниста, выдаваемое Гостехнадзором) и обычные водительские права (выдаваемые ГИБДД МВД) считались в некоторой степени разными системами. Теперь они полностью объединены в единую базу данных ГЭР (Государственный электронный реестр прав).