Очно-заочное голосование

• г. Москва
Очно-заочное голосование. Устав от 2018 г. К исключительной компетенции ОС членов Товарищества относятся следующие вопросы: (все, что отражено в 217-ФЗ). И далее в Уставе есть запись: "При необходимости решение ОС членов может приниматься путем проведения очно-заочного или заочного голосования". Можно ли в 2025 г. проводить собрание в очно-заочной форме без внесения изменения в УСтав. УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении очередного общего собрания членов СН ТСН «» в ОЧНО - ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ Правление Садоводческого Некоммерческого Товарищества Собственников Недвижимости СН ТСН «» (ИНН) уведомляет о датах проведения очередного общего собрания членов СН ТСН «» Инициатор очередного собрания: правление СН ТСН «» Форма проведения: ОЧНО-ЗАОЧНАЯ Даты проведения очно - заочного голосования: с 6 сентября 2025 г. по 19 сентября 2025 г. В 15-00 Возле правления Способ голосования: путем заполнения в письменной форме решений собственников (бюллетеней) и направления их до даты окончания голосования председателю СН ТСН «». (.) Крайний срок приема письменных решений (бюллетеней): до 24.00 часа 23 сентября 2025 г. Адрес для направления письменных решений: ПОВЕСТКА дня очередного общего собрания: Процедурные вопросы: 1.Избрание председательствующего очередного общего собрания: – председатель собрания. 2.Избрание счетной комиссии: Основная повестка: 1. Утверждение финансово-экономического обоснования на период с 01.07.2025 г. по 30.06.2026 г. 2. Утверждение сметы в период с 01.07.2025 г. по 30.06.2026 г. 3.. Отчет правления по расходам за 2025 г. 19 августа 2025 г. правление СН ТСН «» В уставе товарищества нет перечня вопросов для проведения собрания в очно-заочной форме.
Ответы на вопрос (1):

Если ОС членов СНТ проводится в соответствии с прежним Уставом СНТ, где указана также и очно-заочная форма, то проведение ОС в ЭТОЙ форме - вполне допустимо и правомерно.