Если на витрине лежит уже отрезанный с одной стороны батон колбасы

• г. Москва
Если на витрине лежит уже отрезанный с одной стороны батон колбасы - имеет ли право покупатель потребовать отрезать кусок с другой стороны этого батона а середину положить на витрину?
Ответы на вопрос (8):

Это право покупателя в том числе и на получение информации о товаре ст 10 Закона

Потребовать может, но продавец это требование исполнять не обязан.

Здравствуйте! Может требовать.

Не может требовать, так как такого права не установлено ни одним законом.

Да, покупатель имеет право потребовать отрезать кусок колбасы с любой стороны батона, так как товар выставлен на продажу и продавец не может отказать в выборе.

Это право основано на статье 494 Гражданского кодекса РФ

Имеет. Но его пошлют

Нет, это на усмотрение продавца, с какой стороны отрезать, так как "Продовольственные товары должны быть расфасованы и упакованы такими способами, которые позволяют обеспечить сохранение качества и безопасность при их хранении, перевозках и реализации."

Нет законов о колбасе. И с какой стороны резать тоже нет законов.

Было одно произведение, там боролись сторонники разбивания яиц с тупой стороны со сторонниками с острой.

Тут вот спор примерно такого же смысла, вернее его отсутствия.

Он может требовать отрезать этой колбасы столько-то грамм, по смыслу законодательства о купли-продаже.

Основные характеристики - сорт, название, вес.

А вот откуда резать это дело продавца