Запрет на выезд приставами

• г. Уфа
Пристав ограничил выезд на 100 лет, пограничник такую бумагу дал, законно ли это? вообще в какой-нибудь статье есть сроки такого ограничения?
Ответы на вопрос (10):

Закон устанавливает ограничение выезда должника до полной уплаты долга или отмены постановления судебным приставом-исполнителем. Срок ограничения выезда непосредственно законодательством не установлен, пристав указывает дату окончания ограничения индивидуально. Ограничение на 100 лет явно чрезмерно и неправомерно. Обжалование такого постановления возможно в судебном порядке или путем подачи жалобы старшему судебному приставу.

если сроков законом не установлено то на что жаловаться? значит любые сроки могут писать

Интересно такую бумагу посмотреть. Покажите её любому юристу на сайте.

С уважением.

Срок есть, пока не погасите долг, а вот что бы 100 лет была фраза, такое слышу первый раз.

Срок ограничения - до окончания исполнительного производства

Интересно. Если есть оригинал в коллекцию возьму - дебилизмов

Законодательно таких сроков нет. Либо опечатка, либо судебный пристав большой оригинал.

Нет таких ограничений на 100 лет.

Это явно ошибка либо описка.

я тоже возмутился, но пограничник в уфимском аэропорту сказал мне что я далеко не первый такой

Это в "бумаге", которую Вам дал пограничник, указано про 100 лет? столько не живут.. Вообще такие ограничения действуют либо до исполнения исполнительного документа, либо до прекращения исполнительного производства.