Сотрудник ппс отказался установить личность лица в отношении которого я хотел написать заявление

• г. Барнаул
Сотрудник ппс отказался установить личность лица в отношении которого я хотел написать заявление о привлечении к административной ответственности. Сказал, что заявление примет, а устанавливать ничего не будет, участковый если посчитает нужным установит. Есть ли нарушение со стороны сотрудника полиции?
Ответы на вопрос (7):

Эта личность присутствовала при этом?

С уважением.

Действия сотрудника правомерны. Полиция обязана принять ваше заявление, а установление личности подозреваемого производится в ходе дальнейшей проверки сотрудниками подразделения дознания или участковым уполномоченным. Обязанность фиксировать личность гражданина при подаче заявления действующим законодательством не установлена.

Этот приказ не требует того?

Приказа МВД России от 28 июня 2021 N 495 устав ППСП

п.п. 9.3 Задачами подразделений ППС являются: Выявление лиц, совершивших административные правонарушения.

Александр, нарушение со стороны сотрудника полиции есть, поскольку в дальнейшем возможность установить личность правонарушителя может быть утрачена. Поэтому рекомендую Вам обратиться с жалобами в ОСБ региона и прокуратуру

Обжалуйте действия сотрудника через главк УВД МВД либо прокуратуру.

Обязанность фиксировать личность гражданина при подаче заявления действующим законодательством не установлена.