Сколько времени должно пройти для повторного иска о лишении родительских прав отца, после отказа в иске в мае 2013 года, учитывая приговор по статье 157 часть 1 УК РФ от 11.06.2013 г.?

• г. Ростов-на-Дону

Через какое время я могу подать ПОВТОРНО (в иске отказано 20 мая 2013) иск о лишении родительских прав отца, если теперь имеется приговор по статья 157 часть 1 УК РФ (приговор вступил в силу от 11.06.2013 г.)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! если приговор уже вступил в законную силу, то Вы вправе обратиться с новым иском, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, временного ограничения нет. Вопрос только в том, как правильно это сделать, но для этого нужно смотреть решение суда, которым отказано в иске, чтобы определиться со способом защиты права.

Елена, можете уже подавать, так как приговор вступил в силу. Могу Вам помочь в этом деле, обращайтесь.