Будут ли в данном случае какие-либо санкции со стороны налоговой инспекции в случае проверки?

• г. Белгород

Необходимо ли организации - Покупателю иметь непосредственно договор покупки каких-либо материалов у другой организации или же достаточно получить счет, накладную, т.е. произвести попросту операцию отгрузки. Будут ли в данном случае какие-либо санкции со стороны налоговой инспекции в случае проверки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Согласно действующему законодательству, между юридическими лицами на допускается устной формы договоров. При составлении счета необходимо указывать по какому договору будет производиться оплата и за что.

С уважением, Пономарева Ирина.