Законно ли передавать данные контактов в полицию по ФЗ-230?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Имею займ в такой компании кск финмолл, плачу без задержек нос опозданием, постоянно менеджер запугивает о том, что напишет заявление в ровд ссылаясь на фз 230, где укажет всех контактных лиц, которые мной были указаны в договоре, это было такое условие правомерно ли это и действительно ли есть такой закон где в ровд предоставляют данные мои и всех контактных лиц
Ответы на вопрос (2):

Кредитор равно как и любое иное лицо вправе подать заявление в полицию. Тем боле если были предоставлены ложные сведения например о доходах.

С точки зрения уголовного права ответственность предусмотрена ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений,

Проблема решаема, способ решения зависит от вашей конечной цели по отношению к займу.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!