Могу я взять из суда и сам перенести приставам, собираюсь подать на банкротство

• г. Армавир
Ответы на вопрос (9):

Что вы собираетесь перенести?

С уважением.

Сам иск приставам

Пока они не приставов нет смысла подавать, по упращенке

Здравствуйте!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Общий долг от 25к до 1 млн рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 1 млн рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я это всё знаю, вопрос в другом

Есть иски, которые не переданы приставам

Иски и не передаются приставам.

Иски подаются в суд, там выносится решение. Далее взыскатели получают исполнительные листы. Исполнительные листы могут быть переданы в ФССП или в банк в течение 3 лет с даты вступления в силу решений суда.

На данный момент Вы не соответствуете требованиям для внесудебного банкротства т.к. в отношении Вас отсутствует прекращенное ИП по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вопрос, внимательно читáйте