Рмк коллектинг подали в суд на оплату долга по кредиту который был погашен в 2021 гг через судебных приставов как быть

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (8):

Подавайте возражение на иск. При необходимости за помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день! Вам необходимо руводствуясь ст. 149 ГПК РФ подать в суд возражение относительно исковых требований, с изложением фактов и приложением подтверждающих оплату документов

Получите документы о погашении задолженности, приобщите их к делу вместе с возражениями на иск и просите отказать в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте. Если обратились именно с исковым заявлением (а не за приказом), готовьте возражения на иск в порядке ст. 149 ГПК РФ. Если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, суд или отказывает в принятии заявления или прекращает производство по делу (ст.ст. 134, 220 ГПК РФ). Приложите к возражениям на иск копии документов, подтверждающих факт оплаты долга. В зависимости от конкретных обстоятельств, можно заявить и о пропуске исковой давности (ст.ст. 196, 199 ГК РФ).

Александр, на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Исковое заявление на руках?

Если подали именно иск, то в соответствии со ст.149 ГПК РФ, готовьте возражение на иск с обоснованием отсутствие предмета спора в связи с погашением долга и применение срока исковой давности по требованию с приложением информации с ФССП о прекращении ИП если есть , либо запросить у ФССП документ где бы было отражено о том, что долг погашен и ИД закрыто

Бегающий Кочетков по сайту для проставления дизлайков на ответы юристов, для чего непонятно. Заняться видимо нечем

Подавайте возражение на иск.