Если прописка в г.Донецке ДНР, и подать документы через госуслуги на получение загранпаспорта в Ростовской области

• г. Донецк
Если прописка в г. Донецке ДНР, и подать документы через госуслуги на получение загранпаспорта в Ростовской области, срок оформление паспорта будет 1 месяц или 3 месяца
Ответы на вопрос (2):

Срок изготовления паспорта РФ — 5 рабочих дней

Если подаёте заявление на оформление паспорта в МФЦ, срок увеличится. Учитывайте время на передачу документов:

сотрудник МФЦ передаёт документы в подразделение МВД на следующий рабочий день после принятия заявления

ведомство передаёт готовый паспорт сотруднику МФЦ в течение 3 календарных дней после его оформления

Всё зависит от того, где вы подаёте заявление. По месту жительства (прописки) — 1 месяц. По месту фактического проживания 1 месяц, если это регион вашей прописки 3 месяца, если регион другой. По месту временной регистрации — 3 месяца.